Чем хороши садовые теплицы?

Чем хороши садовые теплицы?
Источник: ТРК-Истоки

 Каждый, кто хоть раз сталкивался с садоводством, наверняка мечтает не только об участке, радующем взгляд, но и приносящем обильный урожай. К сожалению, во многих регионах нашей страны выращивание фруктов и овощей не приносит желаемого результата вследствие холодной погоды. Решить данную проблему помогут теплицы садовые, выполненные из современного материала поликарбоната.

  Такие теплицы хороши тем, что выращивать в них фрукты или овощи можно на протяжении всего года. Их каркас сделан из крепкого и в то же время лёгкого оцинкованного профиля, который обладает превосходными эстетическими данными. К тому же, этот материал не подвержен коррозии, в отличие от теплиц, каркасом которым служит обыкновенная профильная труба. Как известно, ржавчина не только портит внешний вид постройки, но и значительно сокращает срок службы.

  Теплицы из поликарбоната отлично справляются с нагрузкой, которую вызывает накопление снега. Этому параметру стоит уделить особое внимание, так как слабое сопротивление снеговой нагрузке может привести к тому, что вся теплица рухнет. Поэтому при покупке такой теплицы рекомендуется выбирать устройство с усиленным каркасом, способным выдержать любою снежную зиму.

  Теплицы можно условно разделить на три формата: дачные, фермерские и промышленные. Основное их различие – это размер теплицы. Так, фермерские в виду своего небольшого размера способны обеспечить продукцией небольшую семью, в то же время промышленные – обладают куда большими размерами. Выращивание продукции в таких теплицах направленно исключительно на реализацию. Владельцу промышленных теплиц не обойтись без помощи хорошо обученного персонала.

  Как известно, для теплицы крайне важна светопропускная способность материала, из которого она изготовлена. Ранее в качестве таких материалов выступали стекло и плёнка ПВХ. К сожалению, плёнка часто не выдерживала нагромождения снега и рвалась, что приводило к гибели урожая. Стекло также является достаточно хрупким материалом. Нередко случалось, что из-за падения какого-либо постороннего предмета на стеклянную крышу теплицы стекло трескалось. Да и больших снеговых нагрузок стеклянная крыша также не выдерживала.

  Благодаря появлению такого материала, как поликарбонат, эта проблема исчезла. Этот материал обладает хорошей светопропускной способностью и гораздо крепче стекла или плёнки. На данный момент, пожалуй, нет лучшего материала для теплицы, чем поликарбонат.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv