Быстровозводимые общежития

Быстровозводимые общежития
Источник: ТРК-Истоки

Модульные здания оптимальны для расселения персонала, обустройства офисов и хозяйственных помещений в местах, где нет возможности или необходимости возводить капитальные конструкции. Это могут быть временные городки для строителей, нефтяников, ремонтных бригад, геологов. После завершения своей миссии люди уезжают, а модули демонтируются и перенаправляются на новое место. Такие быстровозводимые общежития и специализированные обслуживающие комплексы обеспечивают высокий уровень комфорта сотрудникам. В этих полностью экологически безопасных сооружениях предусмотрено всё для безопасности людей: пожарная сигнализация, вентиляционные системы.

В отличие от проектов капитальных сооружений, стандартные сборные конструкции легко и быстро изменяются в зависимости от пожеланий заказчика. Так, модуль на базе блок-контейнера площадью 27 м2  может состоять из жилой комнаты на 1-2 человек, кухни и офисного помещения со всей необходимой техникой. В другом случае в такой же блок без рабочей комнаты заселяют до 4 сотрудников. Для проживания большего числа работников, до 152 человек, используют сборные панельные конструкции, из которых монтируют дом высотой до 3 этажей. В небольших жилых зданиях санузлы оборудованы в каждом номере, в крупных – вынесены в отдельные помещения. Во всех проектах предусмотрены кухни или комнаты приема пищи, хотя чаще всего рядом с общежитиями монтируется модульная столовая.

Заказчики обычно выбирают строительство модульных зданий под ключ, начиная от подключения инженерных систем до расстановки мебели: одно- и двухъярусных кроватей, стульев и табуретов, столов и тумбочек, платяных и посудных шкафов, а также бытовой техники: электроплит, холодильников, вытяжек. Ко всем зданиям подводится вода и электричество, оборудуется система отопления, возможна установка кондиционеров. Модульные конструкции особенно востребованы в районах, неблагоприятных для проживания человека: сейсмоопасных, с вечной мерзлотой, удаленных от населенных пунктов, однако пригодятся они и для использования в средней полосе России. Благодаря современным технологиям быстровозводимое строительство в Орловской области гарантирует возведение жилых городков с полной инфраструктурой от столовых и хозблоков до временных госпиталей в кратчайшие сроки. Прочные панели легко разбираются и хорошо переносят транспортировку к очередному месту службы.

 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv