Брокерская карта облегчает контроль за состоянием биржевого счета

Брокерская карта облегчает контроль за состоянием биржевого счета
Источник: ТРК-Истоки

Торговля на фондовом рынке представляется дилетантам простым и легким занятием, требующим минимального количества знаний и максимального количества денег на счете. Однако в реальности это сложный, трудоемкий процесс, требующий ответственного отношения к делу и пристального внимания к деталям. Вы забыли проверить состояние брокерского счета, – и вот уже Вам не хватает денег для покупки акций на бирже


Чтобы не оказаться в подобной ситуации, необходим надежный инструмент контроля и управления своим счетом. Такой инструмент получили в свое распоряжение клиенты Инвестиционной компании «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент». В начале года Компания и ЗАО Банк «ЦЕРИХ» предложили совместный продукт под названием «Брокерская карта». В рамках этого принципиально нового сервиса преимущества брокерского обслуживания выгодно сочетаются с услугами, которые получают держатели дебетовых карт.


Проект реализован на базе пластиковых карт Visa Classic или Visa Gold. Владельцам карт доступны стандартные финансовые услуги – оплата товаров и услуг, в том числе через Интернет, денежные переводы, пополнение счета и т.д. При этом пользоваться картой Вы можете и в России, и за рубежом – например, можно снимать деньги со счета в той валюте, которая Вам необходима. Конвертация происходит по текущему курсу ЦБР плюс 1%. В пакет услуг также входят SMS-информирование и интернет-банкинг.

Но главное достоинство Брокерской карты  - это прямой доступ к брокерскому счету. К примеру, пополнение брокерского счета денежными средствами с карточного счета занимает не более 10 минут. Обратная операции идет дольше, однако ожидание будет не больше одного часа. Дневной лимит выдачи наличных, возможно, самый большой из предлагаемых сегодня финансовыми компаниями – 200 тысяч, а месячный лимит ограничен 1 миллионом рублей.


Успех при торговле акциями на бирже зависит от наличия на счете достаточного количества денежных средств для проведения сделок. Заключив договор с ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», Вы получаете дополнительный инструмент оперативного управления биржевым счетом. Контроль за движением средств позволяет снизить риски по открытым позициям, т.к. в течение десяти минут на Ваш счет поступят деньги в необходимом количестве. Кроме того, оперативное пополнение счета расширяет набор доступных для покупки акций, приобретение которых Вы посчитаете выгодным размещением капитала. Всё это делает Брокерскую карту удобным финансовым сервисом – в первую очередь для интернет-трейдеров.


Принципиально новый финансовый продукт ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» и ЗАО Банк «ЦЕРИХ» сочетает плюсы брокерского обслуживания с преимуществами пластиковой карты. Кроме дополнительных возможностей управления денежными средствами на брокерском счете, Вы можете пользоваться своими деньгами так, словно они постоянно находятся на счете Вашей карты.


Подробнее о том, как получить Брокерскую карту,  вы можете узнать в Клиентской службе ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» по телефону (+7 495) 737-6493 или по электронной почте help@zerich.com, а также в Управлении платежных систем Банка «ЦЕРИХ» по телефону (+7 495) 737-6492 (доп. 1583) или по электронной почте tan@zerich.ru.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv