Бентонитовые маты. Качество, надежность, долговечность

Бентонитовые маты. Качество, надежность, долговечность
Источник: ТРК-Истоки

Развернувшееся за последние годы строительство таких объектов как торговые центры, подземные паркинги и транспортные тоннели требуют много хороших гидроизоляционных материалов.

Необходимо обеспечить максимальную защиту от грунтовых вод и при этом уберечь саму почву от загрязнений. Новый водоупорный и долговечный материал сделан на основе бентонита и прекрасно подходит для этого.

Основные преимущества

Необходимо заметить, что бентонитовые маты имеют комбинированную структуру. Между двумя слоями геотекстильного материала располагается минерал из семейства глин. Именно гранулы бентонита обеспечивают особую водонепроницаемость. Для удобства монтажа маты выпускают в виде рулонов. Подробнее - bentomat.

  • Специальный способ прошивки позволяет выдерживать большие нагрузки и не деформироваться при этом.

  • В зависимости от объекта бентонитовые маты могут проходить обработку поверхности. Количество минерала может менять свою пропорцию.

  • Особенностью является то, что контакт с водой приводит к набуханию и увеличению объема не менее чем в 12-15 раз. В результате глина становится гелем с плотной структурой. Одна часть ткани абсолютно непроницаема, другая может выпускать небольшие излишки, чтобы не допустить повреждений.

  • В результате всего лишь шесть миллиметров бентонитового мата абсолютно спокойно могут заменить один метр прежней гидроизоляции.

  • Такой материал прекрасно выдерживает как высокое водяное давление, так и температурные перепады. Возникшие трещины тут же заполняются излишками бентонита.

  • Немаловажно, что монтаж можно проводить даже в зимний период при минус двадцати градусах.

Такие качества уже успели оценить в городе Москве многие строительные организации. Ведь у бентонитовых матов такое широкая сфера применения.

Использование бентонитовых матов

Эту гибкую гидроизоляцию можно укладывать на очень больших площадях практически в любую погоду. Главное, чтобы она была от хорошего производителя. Только качественный товар можно приобрести в компании "ПСМ-CETCO Рус". Заводское производство гарантирует долгий срок эксплуатации бентонитовых матов , см.voltex.

  • Гидроизоляцию используют как в дорожном строительстве, так и при прокладке железных дорог.

  • Маты обеспечивают герметизацию откосов и полигонов по захоронению отходов.

  • Их применяют при сооружении подземных и гидротехнических сооружений.

  • Они необходимы при установке бассейнов, а также резервуаров для воды.

  • Бентонитовые маты можно применить в качестве противофильтрационной защиты. Поэтому их используют возле нефтехранилищ или промышленных водоемов или свалок.

Спрос на этот новый гидроизоляционный материал только растет и это неудивительно. Он значительно превосходит предыдущие аналоги и очень просто устанавливается. Эта гидроизоляция пригодится в любом строительстве.

Сделанные по всем международным стандартам бентонитовые маты имеют весьма приемлемую цену, что обязательно понравится сегодняшним потребителям.

 



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru

Раздел топ новостей