Бани из оцилиндрованного бревна

Бани из оцилиндрованного бревна
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня обустройство загородного участка и дома - и насущная необходимость, и правила хорошего тона. Неухоженные участки встречаются все реже, а россияне активно перенимают европейский опыт, считая, что каждый клочок заветных "пяти соток" должен иметь свое функциональное назначение.

Баня из оцинкованного бревна. Преимущества

Конечно, второй по своему значению после главного элемента (дома) является баня. Она может быть создана по самым разным проектам, но основа - древесина. Однако здесь не все так просто. Например, обычные рубленые бревна сегодня уходят в прошлое, уступая место оцинкованным аналогам. Подробнее можно узнать на сайте .

Главное отличие в том, что оцинкованные бревна имеют практически одинаковый диаметр, а потому смотрятся эстетичнее и плотнее прилегают друг к другу. Также есть и другие их преимущества:

  • Долговечность, так как они обрабатываются специальными антисептиками и другими препаратами от вредителей, гнили, плесени. Препараты сохраняют здоровый микроклимат в помещении, не вредя здоровью человека;

  • Возможность воплотить в жизнь любые замыслы, проекты. Стили могут быть самые разные. Сегодня вы вполне можете отказаться от стандартных "рубленых домиков" в пользу новаторских идей и самобытности;

  • Быстрота возведения. Поскольку оцинкованное бревно имеет идеально ровную форму и гладкую поверхность, то можно забыть о трещинах, прорехах, необходимости дополнительной обработки поверхности. Бревна можно быстро выложить в соответствии с проектной документацией.

Кстати, сегодня древесина уже не относится к самым легковоспламеняющимся материалам - благодаря наносимому составу она не горит даже после длительного температурного воздействия.

Стоимость - еще один аргумент "за"

За основу в строительстве берется прочная, но недорогая древесина: ель, сосна, лиственница, ясень. Эти породы произрастают в различных регионах нашей страны, они адаптированы к местному климату, не боятся перепада температуры, морозов, повышенной влажности. К тому же, стоит такая древесина относительно недорого. А в умелых руках дизайнеров, проектировщиков, строителей каждый проект может стать настоящим произведением искусства, гармонично вписываясь в общее стилевое оформление дома и загородного участка.

Помните, что срок службы современных бань составляет несколько десятков лет!



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv