Автоматы продольного точения

Автоматы продольного точения
Источник: ТРК-Истоки

Для того чтобы создать современную производственную компанию необходимо заранее проработать вопрос об ее оснащении качественным оборудованием. Для многих автомат продольного точения, цена которого может показаться излишне высокой, станет прекрасным способом завоевать рынок. Ведь наличие на производстве такого станка позволяет выполнять заказы на мелкосерийные детали, за которые не берется большинство крупных заводов. А следовательно, практически с первых дней своего существования компания может заявить о себе.

Станок продольного точения является одной из модификаций токарного оборудования. Если в классических моделях вращающийся шпиндель, на котором закреплены детали, находится неподвижно а перемещается резец. То в станке продольного точения перемещается основной шпиндель вдоль закрепленной детали.

Но автомат продольного точения несколько отличается от станка. В автомате имеются элементы управления и модель загрузки. Благодаря разработанным программам можно загрузить в автомат заготовку детали, а все дальнейшие действия он выполнит самостоятельно. При этом значительно снижаются требования, предъявляемые к квалификации оператора. По сути ему необходимо только выбрать программу и установить в держатель заготовку.

Благодаря современным технологиям автоматы для изготовления деталей методом продольного точения являются достаточно компактными. Также специфика конструктивного исполнения позволяет работать с широким перечнем исходных материалов. Некоторые модификации автоматов с одинаковым успехом обрабатывают любой материал начиная с довольно мягких полимерных заготовок и заканчивая высоколегированными сталями.

Автоматы выполняют с таким расчетом чтобы они были максимально устойчивые и неподверженные вибрации. Все механизмы хорошо настроенного станка не создают резонансных колебаний, а следовательно, качество обработки изделия находится на высоком уровне. Стойка автомата надежно крепится к поверхности и дает удобный доступ к устройству управления и программирования автомата.

Более подробно об устройстве автоматов для изготовления устройств методом продольного точения можно узнать тут: http://www.intervesp-stanki.ru/item/_avtomat-prodol-nogo-tocheniia.htm. Именно здесь собрана полная и точная информация обо всех современных устройствах обработки материалов.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv