Авиабилеты. Методы и способы покупки дешевых авиабилетов

Авиабилеты. Методы и способы покупки дешевых авиабилетов
Источник: ТРК-Истоки
Все больше пассажиров самолетов пытаются экономить на авиаперелетах. Купить билет подешевле не так уже и сложно. Мы дадим вам несколько эффективных рекомендаций о том, как это сделать. Но учтите, что дешевый и «выгодный» билет – это две разные вещи. Например, билет, что куплен для первого класса не может быть дешевым, но он может быть весьма «выгодным» для вас по цене. Приобрести авиабилеты можно с помощью сервиса "Связной Трэвел": https://www.svyaznoy.travel/rway/.

То есть, «выгодный» билет – это наиболее дешевый билет в своем классе.

Важно для вас рассчитывать расходы лишь со всей стоимости билетов. Не верьте обещанием продать вам билет без налогов.

Также, всегда следует знать про условие про возврат билетов. Чтоб выгодно вернуть билет надо его или застраховать или же купить билет более дорогого тарифа. Часто страховка является более выгодной. Выбранную вами компанию всегда следует проверять. Изучите ее рейтинг на рынке авиакомпаний.

Чтоб купить не дорогие авиабилеты, надо:

Во-первых, приобретать билеты намного раньше, ведь количество не дорогих билетов не очень большое. Приблизительно за 330 дней до даты полета, когда начинают продаваться билеты, можно забронировать себе рейс. Но самые дешевые тарифы не всегда появляются сразу.

Во-вторых, помните о сроке приобретения. Как правило, за 3, 7 или же 21 день до полета можно найти более дешевые тарифы.

В-третьих, важны также и дни поездки. Билет будет стоить дороже в праздничный и выходной день.

В-четвертых, следите за специальными предложениями. Конечно, количество скидок ограничено, но если следить за сайтами авиакомпаний, то всегда можно успеть приобрести для себя более дешевый билет, быть в курсе всех скидок. Часто распродажи билетов происходят ранней весной или уже поздней осенью. Но переоформить билет, что купленный по акции на другой день сложно.

В-пятых, существуют «низкие сезоны», то есть определенные периоды, когда люди летают мало. В эти периоды, чтоб не переживать финансовых потерь, авиакомпании делаю многочисленные скидки.

В-шестых, часто билеты с пересадкой намного дешевле, чем обычные.

Также, помните, что лучше покупать билеты сразу в две стороны. Это выгодно, ведь часто один билет назад может стоить гораздо дороже, нежели два в обе стороны. Однако в бюджетных авиакомпаниях это правило работает наоборот. Кроме этого, гораздо дешевле могут стоить билеты в «неудобно» время суток. Если вы собираетесь лететь с группой, то учтите, что групповые перелеты тоже часто гораздо дешевле.

Ну и конечно, можно подобрать себе выгодные билеты, если через туристическое агентство забронировать себе не только билет, но и гостинцу, трансфер, питание.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv