Аудит и консалтинг – востребованные направления на рынке бухгалтерских услуг

Аудит и консалтинг – востребованные направления на рынке бухгалтерских услуг
Источник: ТРК-Истоки

Для дипломированного бухгалтера или экономиста, который хочет открыть для себя интересные перспективы карьерного роста и получить более престижную во всех отношениях, как с точки зрения вознаграждения, так и относительно уровня ответственности, работу, не останавливаясь на стандартной должности мелкого клерка в отделе небольшой компании, дополнительное образование, предлагаемое одним из старейших университетов Москвы – весьма удачный шанс получить не только преимущество в глазах работодателя, но и отличная возможность углубить собственные знания. Адаптированное к существующим реальным условиям обучение принципам управления проектами , организованное на базе МАМИ, позволяет дипломированному специалисту не только расширить собственные горизонты, но и выгодно выделиться среди потенциальных конкурентов на желаемую позицию или должность.

Если же вас больше привлекает аналитическая сторона выбранной специальности, вы усидчивы и при этом креативны, не боитесь принимать решения и брать на себя ответственность, то, возможно, вы сможете полностью реализовать собственный потенциал, работая в сфере консалтинговых услуг или специализируясь на аудите предприятий. В этом случае весьма полезным будет получить углубленные знания именно по данному направлению, которые предлагают курсы оценки стоимости бизнеса. Такая дополнительная подготовка пригодится и для сотрудников кредитных отелов банковской сферы. Ведь предоставляемая потенциальными заемщиками информация о залоговом имуществе и показателях успешности деятельности предприятия, так же как и бизнес- планы, нуждаются в детальном рассмотрении. Для вынесения обоснованного решения кредитный специалист должен не только разбираться в основах, но и быть в состоянии провести полноценный и независимый анализ на основании представленной информации.

Грамотный профессионал – желанное «приобретение» для каждого работодателя, поэтому, чем более глубокие знания в своей области может подтвердить потенциальный соискатель, тем более высоки его шансы на успешное трудоустройство и динамичное развитие карьеры. Для сотрудников консалтинговых фирм детальное знание процесса оценки стоимости бизнеса – необходимая часть ежедневной работы. При продаже действующего предприятия, подписании соглашений о поглощении или слиянии или при объявлении процедуры банкротства услуги таких агентств, проводящих подготовительную работу, являются неотъемлемой частью успешности прохождения процесса.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv