Ароматерапия – древняя и новая

Ароматерапия – древняя и новая
Источник: ТРК-Истоки

О влиянии запахов на человека известно уже давно. В глубокой древности люди начали активно использовать различные ароматы в качестве исцеляющих и косметических средств. Древние лекари применяли можжевельник, аир, корицу, тысячелистник, лепестки роз, фиалок и других цветов. Составляли из трав и коры деревьев особые смеси, помогающие при различных заболеваниях.

Современная наука обратила свое внимание на ароматы после того, как в двадцатые годы прошлого столетия французским химиком Гаттефоссе было установлено воздействие эфирных масел на термические ожоги. Исследуя состав, химик обнаружил в лавандовом масле огромное содержание активных веществ, благотворно влияющих на восстановительные функции кожи. Этот момент и принято считать рождением современной ароматерапии. Кстати, именно химику Гаттефоссе приписывают появление термина «ароматерапия».
 
Аптека 74 региона: почему «челфарм»? 


Каждый житель огромного Челябинска знает, что 74 – это кодовое число региона. Но в последнее время численное обозначение горожане стали присоединять к названию аптечной сети «Живика». Причина – в высокой популярности «Живики» среди жителей Челябинска, по достоинству оценивших ее преимущества перед другими аптечными сетями. Еще одно название, которым челябинцы именуют «Живику» – «Челябинский фармацевт (chelfarm)». Свое название главной аптеки города «Живика» получила не случайно, а благодаря искренней заботе о людях, низким ценам и доброжелательному обслуживанию своих посетителей. 
 
Широкая палитра ароматов


Среди товаров, представленных в «Живике», можно найти много полезного. Например, морскую соль, ароматизированную пихтовым маслом.Морская соль, сама по себе, является настоящим природным даром, а в сочетании с натуральным экстрактом и маслом пихты, станет отличным релаксирующим и восстановительным средством.

Еще одно предложение «Живики» – тонизирующий сбор из серии рецептов сибирской травницы Агафьи Ермаковой. Эвкалипт, чабрец, зверобой – каждое растение в составе сбора обладает своими уникальными свойствами. Действуя комплексно, они очистят кожу, ускорят в ней обменные процессы, усилят расщепление жировых клеток эпидермиса. Значительный эффект благотворного воздействия настоя наблюдается и на органы дыхания. Данный тонизирующий сбор идеально подойдет для любителей русской бани. 

В ассортименте «Живики» можно найти и другие средства. Заслуживает внимания косметический парафин СУСТАБИН, применяемый как согревающая и успокаивающая кожу маска; скипидарная эмульсия для приема ванн СКИПАР, способствующая омоложению эпидермиса и выводу из организма вредных веществ.

Этим не ограничивается ассортимент «Живики». Чтобы ознакомиться с его полным перечнем, следует зайти на сайт и выбрать желаемый товар. При необходимости, можно получить консультацию по телефонам: (351) 225-46-28, (351) 225-46-29



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv