Аренда ямобура

Аренда ямобура
Источник: ТРК-Истоки

 Выполнение многих строительных и монтажных работ связано с бурением ям различной глубины и установкой в них вертикальных конструкций или опорных свай. Бурение ям оптимально производить с помощью специального устройства — ямобура, представляющего собой шнековое сверло, приводящееся в движение с помощью привода от двигателя внутреннего сгорания. Выброс грунта производится автоматически. В результате получается цилиндрическая яма необходимого диаметра и глубины с чистыми краями.

 Конструктивно ямобуры подразделяются на автономные буксируемые, с бензиновым или дизельным двигателями, устройства на автомобильном и на тракторном ходу. Автомобильные и тракторные ямобуры — это, как правило, навесные агрегаты, не препятствующие выполнению машиной других функций.

 Но особым спросом пользуются агрегаты с телескопической стрелой. Их можно использовать как машину для бурения ям и скважин, так и для подъема и установки различных конструкций, как полноценный подъемный кран. На сайте «Аренда спецтехники» аренда можно заказать и взять в аренду ямобуры на базе японских машин Isuzu Forward или Mitsubishi Canter, которые могут пробурить ямы глубиной до 10 метров и диаметром от 180 до 700 мм в любом типе грунта.

Они применяются для следующих работ:

 -бурения скважин под столбы ограждения и линий электропередач;

 -установки опор ЛЭП;

 -монтажа строительных свай;

 -строительства мостов;

 -завинчивания свай винтового типа;

 -грузоподъемных работ.

 Шасси ямобуров японского производства представляет собой мощные скоростные машины, способные в кратчайшее время прибыть в установленное место. Компания обслуживает Москву и Московскую область, а также соседние области Центрального региона.

 Для работы в труднодоступных местах или в условиях новых строительных площадок с неразвитой дорожной структурой, можно арендовать установку на базе полноприводного автомобиля КАМАЗ с колесной формулой 6Х6. По производительности она ничем не отличается от японских машин, но по проходимости значительно превышает их и способна работать при любых погодных условиях на грунтах различного типа.

 Все ямобуры оборудуются выдвижными опорами, поэтому очень устойчивы при работе. Буровая установка поворачивается на 2700 и может охватить значительную область рабочей зоны без переезда машины. Вылет телескопической стрелы дает возможность работать без подъезда вплотную к точке бурения, что недоступно обычным ямобурам.

 Во многих случаях аренда ямобура — оптимальное решение большинства строительных задач.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv