Аренда спецтехники – правильное решение

Аренда спецтехники – правильное решение
Источник: ТРК-Истоки
 Во многих странах мира (и Россия не исключение) аренда спецтехники пользуется едва ли не большей популярностью, чем ее приобретение. Кто-то до сих пор считает, что это всего лишь трата средств и гораздо выгоднее приобретать технику "на совсем", нежели обращаться за помощью в специализированные компании.

 Но преимущества аренды очевидны. Так, если вам нужен мини погрузчик цена на который не самая маленькая, то подумайте еще и о том, что вам придется обустраивать место для его хранения (вариант под открытым небом или легким навесом исключается полностью). Это, конечно, стоит денег. Кроме того, вам придется нанимать специализированный персонал, который будет работать с техникой, следить за наличием у мастеров соответствующих разрешений, отправлять специалистов на курсы повышения квалификации и т.д. Однако это тоже подразумевает ежедневные расходы, которые можно было бы потратить на аренду сразу нескольких видов погрузчиков, кранов, мини-экскаваторов и выполнить задуманную работу значительно быстрее. 

 Выгоднее купить навесное оборудование и прочую спецтехнику будет только в том случае, если вы планируете делать бизнес именно на последующей сдаче ее в аренду или занимаетесь ремонтно-строительными работами регулярно и в очень больших объемах. 

 Однако в любом случае как при покупке, так и при аренде не стоит обращаться в первые попавшиеся компании. Не торопитесь, так как спешка может стоить вам в прямом смысле очень дорого! Если аренда и продажа - основной вид деятельности компании, к тому же она функционирует на рынке не первый год и отзывы о ее деятельности в сети положительные, только тогда можно заключать договор. Классический пример - ЗАО "Национальная Арендная Компания". Еще одним преимуществом вышеупомянутой компании является возможность проведения ремонта. Любая техника, какая бы качественная она не была и как бы бережно вы не ухаживали за ней, рано или поздно нуждается в ремонте. Профессиональный ремонт Бобкэт быстро и недорого обеспечат мастера компании, предложив оригинальные запчасти и комплектующие. 

Если у вас есть вопросы относительно того, стоит ли арендовать или приобретать технику, то вы всегда можете обратиться к консультантам по телефону, указанному на сайте или через форму обратной связи. Все зависит от целей использования, ваших возможностей и особенностей вашей деятельности.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv