Аренда парогенератора

Аренда парогенератора
Источник: ТРК-Истоки

Подробнее об аренде парогенераторов

Аренда парогенератора — это отличное продуманное решение, если Вам необходим в кратчайшие сроки временный или запасной источник пара. Аренда парогенератора лучший выбор, когда перед вами стоят такие задачи, как необходимость обеспечения подвода пара в цех или на производство, или исключение простоев в работе, которые могут быть связаны с  климатическими или технологическими факторами. 

Сейчас при ремонтно-строительных работах, а также в других областях - текстильной, пищевой, химической, фармацевтической нашли широкое применение такие агрегаты как парогенераторы, с помощью которых в нужное место подается пар. Они представляют собой стационарные установки, где основную роль играют механизмы, контролирующие автоматику подачи пара. Различают стационарные установки, а также мобильные профессиональные агрегаты, которые возможно использовать и на производстве, и в личном хозяйстве. Их принцип работы такой же как и у стационарных, но главное их преимущество, что их можно использовать в любом месте. Они довольно дороги, поэтому очень часто их выгоднее взять в аренду, чем покупать, хотя при желании, их всегда можно будет приобрести.

Преимущества аренды парогенератора

  • В первую очередь, это, несомненно, отличная возможность в сжатые сроки обеспечить необходимый объект или площадку паром и приступить к работе в необходимое время.
  • Следующий плюс - нет необходимости покупать и устанавливать  достаточно дорогостоящую установку парогенератора, если предстоят однократные или просто срочные работы, такие например как очистка строительной площади ото льда и снега, чистка емкостей от грязи или других веществ перед сварочными работами или просто для удаления последних перевозимых продуктов в цистернах, очистка разных поверхностей для последующей обработки и т.д.
  • Значительная экономия на содержании ремонтно-технической базы, персонала и склада запасных частей.
  • Нет  необходимости расширять штат и проводить обучение сотрудников для работы с парогенераторной установкой.

Бывает, что вы раздумываете над тем, стоит ли купить парогенератор в собственность, в таком случае именно аренда электрической или дизельной установки парогенератора – оптимальный способ позволяющий оценить перед покупкой эффективность, надежность и другие характеристики работы выбранной вами модели.

Условия аренды парогенераторов

Одни из лучших условий аренды парогенераторов предоставляет, например ТД Акропром.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv