Apple планирует выпустить золотой айпад

Apple планирует выпустить золотой айпад
Источник: ТРК-Истоки

Корпорация Apple не перестает удивлять своих пользователей. Для увеличения интереса к продукции популярного бренда было принято решение выпустить версию планшета, выполненную в золотой расцветке. Любители гламура смогут оценить «золотой» iPad Air уже в этом году. Презентация планшетов с экраном 9,7 дюймов запланирована на вторую половину октября.

Предпосылкой выпуска планшета в золотой расцветке, в дополнение к его вариантам в серебристом и космическом сером цвете, стало признание новой линейки смартфонов iPhone 5s и iPhone 6/6 Plus, выполненной в трёх расцветках. Настоящим ценителям должна понравиться перспектива выбора наиболее походящей расцветки любимого гаджета, в том числе, ради разнообразия.

В «золоте» будет выполнена задняя крышка iPad. Новые планшеты станут продолжением стратегии корпорации по расширению существующей цветовой линейки .

В последние кварталы продажа iPad была не слишком активной, особенно, если сравнивать с 2012 годом, когда выручка от продаж планшетов достигла 32 миллиарда долларов. Последнее представление планшетов от Apple было в октябре 2013 года, поэтому на выпуск новой модели планшета возлагаются большие надежды. В самые разные периоды развития компании именно выпуск новинок позволял ей не просто стабилизировать, а кардинально улучшить финансовое состояние.

Компания Apple начала свое существование в апреле 1976 года в результате объединения усилий Джобса и Возняка. Именно тогда и была зарегистрирована компания, ставшая одним из пионеров в сфере производства персональных компьютеров.

Торговая марка Apple – наиболее узнаваемая торговая марка мира. В 2011 году она была признана самой дорогостоящей маркой мира по версии агентства Millward Brown. На начало 2014 года её стоимость составила не менее 185 000 000 000 долларов.

Несмотря на это обстоятельство, очередная регистрация торговой марки компанией Apple достаточно часто встречает разного рода препятствия. К примеру, Apple не удалось получить права интеллектуальной собственности на торговую марку для IPhone в таких странах, как Мексика и Бразилия. Обоснованием отказа в регистрации послужило то, что некая фирма уже получила права на данное наименование на этой территории.

Apple – в переводе с английского – яблоко. Такое, казалось бы, незамысловатое название, стало одной из самых ярких торговых марок в мире. Инновационные технологии плюс эстетичный дизайн – основа уникальной репутации Apple.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv