8 вещей, которые необходимо сделать в Италии

8 вещей, которые необходимо сделать в Италии
Источник: ТРК-Истоки

Есть несколько вещей, которые просто необходимо сделать туристу, прибывшему в Италию из Самары или любого другого российского города. В этой статье мы постарались перечислить их все.

  1. Выпить кофе. Несмотря на то, что Италия не является страной-производителем кофе, именно здесь появился и получил развитие целый культ употребления этого напитка. Местные жители начинают свой день с чашки кофе за стойкой бара, а некоторые виды (капуччино, латте и латтемакиато) принято заказывать только утром и никогда - в послеобеденные часы.
  2. Побывать в самом сердце эпохи Возрождения. Тосканские земли и их столица - цветущая Флоренция - муза, источник вдохновения для тысяч и десятков тысяч людей, которые приезжают со всего мира, чтобы пройти по тем местам, где когда-то жили и творили величайшие художники и скульпторы планеты.
  3. Попробовать блюда национальной кухни: феттучини, карбонара, салат капрезэ - эти названия знакомы каждому. Италия из Самары (популярные туры можно найти на http://tyr63.ru/country/italy/) кажется мировой столицей гастрономических наслаждений, но будьте готовы к тому, что настоящая итальянская пицца порядком отличается от той, что привычна в нашей стране: зарубежная кухня всегда адаптируется согласно вкусам местного населения. Обязательно нужно попробовать итальянские сладости, мороженое (самое вкусное в мире!), как можно больше видов сыра, а друзьям привезти знаменитую ветчину прошутто и вяленые помидоры.
  4. Увидеть своими глазами претендентов на звание восьмого чуда света. Путешествия в солнечную Италию из Самары откроют перед вами удивительные виды: Пизанская башня действительно наклонена почти на 4 градуса, а Колизей - поистине впечатляющее сооружение.
  5. Посетить Неаполь и Помпеи. "Увидеть Неаполь и умереть" - это невольная замена крылатой фразы и приманка для туристов. Гёте в своем дневнике действительно писал именно об итальянском городе. Неаполь - родина пиццы и музыкальная столица Италии, невероятно колоритный и красивый город. Археологическая зона Помпеи находится на расстоянии 24 км и оставляет неизгладимое впечатление у каждого, кто решается приблизиться к знаменитому потухшему вулкану.
  6. Искупаться в четырех морях. Выгодное географическое положении Италии позволяет ей предложить путешественникам на выбор множество пляжей: это и всем известное Адриатическое море в Римини и Лидо ди Иэзоло, что рядом с Венецией; и Лигурийское море, вдоль побережья которого тянутся живописные уголки так называемого "пятиземья" (Чинква Терра); это Тирренское море, которое встретит вас в Неаполе, и Ионическое море на юге страны, где еще пока можно не встретиться с соотечественниками.
  7. Купить великолепное вино по смешной цене. Туры в Италию из Самары перенесут вас в страну виноделия, где качество продукта неизменно высоко вне зависимости от стоимости бутылки. Итальянцы гордятся успехами винодельческой отрасли и контроль в этой сфере традиционно строг, поэтому по-настоящему вкусное вино за 1.5-2 евро является нормой жизни.

По материалам сайта http://tyr63.ru/catalog/turfirmy_samari/ - турагентства.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv