Звезда КХЛ - в Орле! Евгений Дадонов посетил тренировку юных хоккеистов

Источник: ТРК-Истоки
Орёл посетил известный на всю страну хоккеист Евгений Дадонов. Чемпион мира и обладатель Кубка Гагарина побывал на тренировке юных хоккеистов. На этой неделе наш прямо скажем нехоккейный город выбрали для проведения тренировочного лагеря. В Орёл съехались молодые хоккеисты из самых разных уголков страны. Максим Ванюшин побывал на "звёздной" тренировке.

Евгений Дадонов - не по телевизору, а наяву! Раньше о таком юные мальчишки могли только мечтать. Звезда отечественного хоккея, бомбардир питерских армейцев вышел на орловский лёд. Сразу после занятия юные хоккеисты окружили форварда сборной. Все хотят заполучить автограф от чемпиона. Далее по плану - тренировка на свежем воздухе.

Дюжина хоккеистов в возрасте от 5 до 12 лет будет повышать своё спортивное мастерство целую неделю. Тренерский состав подобран из воспитанников челябинского "Трактора" - одной из сильнейших школ отечественного хоккея.

И если наставники - из Челябинска, то сами хоккеисты - из Курска и других уголков нашей необъятной страны. Детский хоккейный лагерь CHECAMP изначально должен был пройти как раз в Курске. Но нарушили планы проблемы со льдом. Руку помощи протянули соседи - орловская "Ледовая арена".

Евгений Дадонов когда-то и сам был на месте этих ребят. Но в 90-х таких классных условий для занятий не было. Не приезжали и звёзды такого калибра.

Завершится тренировочный лагерь 4 июля. Ребята разъедутся по своим командам, но впечатления останутся на всю жизнь.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv