«Золотые звёзды Орловщины»: наши ориентировщики побили рекорд

Источник: ТРК-Истоки
Первым испытанием своих знаний топографии и уровня физ .подготовки для любителей ориентирования в этом году стали открытые Чемпионат и Первенство города Орла по спортивному ориентированию «Золотые звёзды Орловщины» -это традиционные массовые соревнования, посвященные 74-летию победы в Великой Отечественной Войне и Героям Советского Союза уроженцам Орловской области.
Соревнования прошли с 16 по 27 апреля и состояли из 4 этапов, победители и призёры определялись по сумме 3-х лучших забегов в каждой возрастной категории. Всем этапам сопутствовала хорошая погода и каждый участник был настроен на победу . Особенностью стартов в этом году стало присвоение каждому участнику своего номера на весь сезон .
Последним этапом соревнований стал старт в медведевском лесу 27 апреля . По его завершению 54 спортсмена в 18 возрастных группах получили долгожданные медали и кубки . А перед награждением в преддверии праздника победы организаторы решили провести викторину среди участников соревнований посвященную событием Великой Отечественной войны . А самых умных историков наградили сладкими подарками .
Результаты и подробную информацию о соревнованиях можно найти на сайте орловского спортивного ориентирования . А уже 18 мая на поляне в медведевском лесу пройдут всероссийские массовые соревнования " Российский азимут 2019" и федерация спортивного ориентирования орла приглашает всех желающих принять участие в этом мероприятии

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv