Золотой медальный дождь орловских каратисток

Золотой медальный дождь орловских каратисток
Источник: ТРК-Истоки
Когда неожиданно, то еще более приятно. На прошедшем в подмосковном Щелково Чемпионате России по восточному боевому единоборству, орловские спортсменки к удивлению многих перевыполнили даже программу максимум, завоевав три золотые медали. С триумфаторами встретился Андрей Жиляев. 
Чемпионат России по восточному боевому единоборству в дисциплине сито-рю стал итоговым турниром, по результатам которого и формировалась сборная команда страны для участия в континентальном Первенстве и международных турнирах. Орловский регион представила четверка спортсменов-двое мужчин и двое женщин. Но подиум покорился лишь прекрасной половине. Татьяна Кириченко, только вошедшая в категорию взрослых неожиданно для всех сходу взяла золото. 
Более опытный турнирный боец Катя Анохина, которой официально было присвоено звание мастера спорта поддержала подругу по команде и также стала чемпионкой России. Добавив к этому ещё и бронзу абсолютной категории. Этого девушкам показалось мало. Оставив за спиной сильнейшие команды Москвы, Питера и Саратова орловчанки завоевали командное первое место. Уже немало копий сломано на тему, в каких условиях рождаются эти победы, удивились этому и чиновники Министерства спорта. Повторить успех теперь девушки попытаются уже на Чемпионате Европы летом будущего года.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv