20:40
27.05.2017

Золотой медальный дождь орловских каратисток

26.12.2013 0 943
Когда неожиданно, то еще более приятно. На прошедшем в подмосковном Щелково Чемпионате России по восточному боевому единоборству, орловские спортсменки к удивлению многих перевыполнили даже программу максимум, завоевав три золотые медали. С триумфаторами встретился Андрей Жиляев.
Чемпионат России по восточному боевому единоборству в дисциплине сито-рю стал итоговым турниром, по результатам которого и формировалась сборная команда страны для участия в континентальном Первенстве и международных турнирах. Орловский регион представила четверка спортсменов-двое мужчин и двое женщин. Но подиум покорился лишь прекрасной половине. Татьяна Кириченко, только вошедшая в категорию взрослых неожиданно для всех сходу взяла золото.
Более опытный турнирный боец Катя Анохина, которой официально было присвоено звание мастера спорта поддержала подругу по команде и также стала чемпионкой России. Добавив к этому ещё и бронзу абсолютной категории. Этого девушкам показалось мало. Оставив за спиной сильнейшие команды Москвы, Питера и Саратова орловчанки завоевали командное первое место. Уже немало копий сломано на тему, в каких условиях рождаются эти победы, удивились этому и чиновники Министерства спорта. Повторить успех теперь девушки попытаются уже на Чемпионате Европы летом будущего года.
Газпром, магазин газового оборудования, все что нужно для вашего тепла.
  1. Расписание на остановках. Как оно вам?