Золото и бронзу привезли двое орловских каратистов из Звенигорода

Источник: ТРК-Истоки
С турнира по «Всестилевому карате» орловские спортсменки вернулись с золотом и бронзой. Впервые Чемпионат и Первенство России прошли в подмосковном Звенигороде. За три дня соревнований на 5-ти татами за призы и награды успели побороться 1500 спортсменов из 45 регионов страны. С мастерами восточных единоборств встретилась наша съемочная группа.

Чемпионат и Первенство России по «Всестилевому каратэ» проводился первый раз. В подмосковном Звенигороде честь нашей области защищали воспитанники орловской общеобразовательной школы № 5.

Для Ярослава Арлачёва это были первые соревнования, когда ему пришлось бороться со взрослыми спортсменами. За спиной парня 12-тилетний опыт выступления на различных соревнованиях. В этот раз несмотря на травму - разрыв икроножной мышцы, он смог выполнить практически невозможное и взять бронзу.

Среди девушек 14-15 лет в абсолютной категории выступала и орловчанка Елизавета Пронина. Проведя три боя, она досрочно одержала победу во всех и взяла золото. Однако ехала спортсменка на столь крупный турнир с определенной целью.

Существует множество факторов, от которых зависит успех выступления на соревнованиях, говорит тренер Сергей Кошелев. И за своих воспитанников он горд.

Впереди орловских каратистов ждут новые вершины. Уже 6 декабря Орёл примет Чемпионат и Первенство области по «Всестилевому карате».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv