Зловонный потоп в магазине на ул. Комсомольской в Орле: почему ждать помощи коммунальщиков пришлось 25 часов

Источник: ТРК-Истоки
25 часов в ожидании помощи коммунальщиков. Из-за засорившейся канализации больше суток зловонная жижа заливала помещение на первом этаже дома 235 на улице Комсомольской. Специалисты с новомодным названием "хаусмастера" "Первой городской управляющей компании" устранили аварию только на следующий день. Наш корреспондент Мария Лавриненко пыталась разобраться, почему столько времени понадобилось аварийной службе на оказание коммунальной помощи.

25 часов в ожидании скорой коммунальной помощи провели продавцы одного из магазинов на первом этаже дома 235 на улице Комсомольской. Из-за старой системы коммуникаций помещение заполонила зловонная жижа. Она была везде: в подсобном помещении, в торговом зале. 

Первым делом женщины позвонили в службу "510-510", потому что дом, на первом этаже которого находится их помещение, как раз управляется ЖЭУ-10, входящим в состав "Первой городской управляющей компании". Раз за разом они набирали оператора и слышали один и тот же ответ: "Ждите". Уже вечером приехала аварийка. Парень мельком оценил масштаб проблемы и резюмировал: это не их дело. На том и попрощался. А тем временем на сотовый женщины, которая вызывала аварийку, начали поступать смс-отчеты, что их заявка выполнена.

Фактически же проблему устранили только на следующий день. Почему больше суток понадобилось на это аварийной службе? Собственник помещения сам попытался выяснить это. В диспетчерской сослались на занятость аварийных бригад.

А вот в официальном ответе из "Первой городской управляющей компании" ситуация названа неумышленным затягиванием сроков, а СМС - ошибкой. Проще говоря, то, что больше суток на первом этаже в доме 235 на улице Комсомольской был зловонный поток, с точки зрения управляющей компании недоразумение. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей