Злостных неплательщиков алиментов стало меньше

Источник: ТРК-Истоки

Злостных неплательщиков алиментов стало на 8% меньше. Количество водителей, игнорирующих правила дорожного движения, также сократилось. Аж в 4 раза. А в пользу налоговой службы приставы взыскали с жителей четверть миллиона. Эти данные были озвучены на итоговой конференции, где по традиции обсудили насущные проблемы и поздравили лучших сотрудников. Наталья Попова оказалась не только в числе присутствующих, но и в числе награжденных.

Более двух миллиардов рублей задолженности взыскали судебные приставы в прошлом году. И эта цифра из года в год стремительно увеличивается. Только по налоговой задолженности было взыскано около 250 млн. рублей. Почти 32 млн - выплатили водители, которые нарушили правила дорожного движения. С орловских предприятий и организаций взыскали 54 миллиона, которые не были выплачены сотрудникам в виде заработной платы.

Судебные приставы на итоговой конференции рассказали и о проделанной работе с подростками. Были проведены первые этапы всероссийских конкурсов "Юный правозащитник" и "Хрустальные звёздочки", продолжена общественная работа с детскими домами. А в свободное время блюстители закона занимались восстановлением храма.

Обсудили и проблемы. За прошедший год не было ни одного происшествия в зданиях судов. Однако, техническая оснащённость мировых судов, вызывает большое беспокойство. Требуются металлоискатели и другие меры для сохранения безопасности судей и участников процесса.

Но и конечно не забыли подвести итоги. Лучшими структурными подразделениями стал отдел по Кромскому и Троснянскому району. Свои слова благодарности получили и лучшие сотрудники ведомства,а также СМИ, которые активно освещали их деятельность в прошлом году. В их числе и ТРК " Истоки".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv