Журналистов медиахолдинга "Истоки" пригласили в администрацию Президента

Журналистов медиахолдинга "Истоки" пригласили в администрацию Президента
Источник: ТРК-Истоки
Журналистов медиахолдинга "Истоки" пригласили в администрацию Президента. В назначенное время в указанном месте собрались 11 делегатов различных региональных СМИ. Такая встреча "без галстуков" проводится в апартаментах президента уже второй год подряд - каждого делегата приглашает лично полпред президента Александр Беглов. Что стало поводом для встречи, и как она связана с тверским телефестивалем "Территория хороших новостей", расскажет Ирина Комнатная.
 ((Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Александр Беглов - территория хороших новостей расширяется, здесь я уже вижу новые лица, надеюсь, скоро будет столько представителей, что этого зала не хватит))
 Кажется, это несовместимо и практически невозможно. Администрация президента, чай и пресс-конференция в свободном диалоге с полномочным представителем президента ЦФО Александром Бегловым. Возможность пообщаться в неформальной обстановке, так сказать, с правой рукой президента, выдалась 11 делегатам региональных СМИ. Среди них и журналисты медиахолдинга "Истоки". Все присутствующие являются победителями фестиваля телекомпаний ЦФО «Территория хороших новостей». В 2013 году 40 регионов представили на суд жюри более ста работ. Особым призом за программу "Оперативный эфир" была награждена и телекомпания "Истоки".
 Победителей во всех номинациях традиционного тверского конкурса лично пригласил Александр Беглов, как он выразился "просто поговорить без камер, абсолютно откровенно". На этот раз обсуждали социальное самочувствие население в регионах. Говорили о справедливости, о необходимости помогать молодежи и пенсионерам. Не обошли стороной и прошедшую Олимпиаду в Сочи.
 ((Беглов - победа дала нам возможность гордиться своей страной, конечно, хоккей нас подвел, но другие стабилизировали положение)) Также полпред отметил, что за последний год увеличилось число писем и обращений к президенту, кстати, половину из которых легко можно было бы решить на местном уровне без вмешательства Владимира Путина. И как пояснил Александр Дмитриевич, местная власть должна лучше работать и быть открытой, и для населения, и для СМИ.
((Беглов - нельзя делить зависимые и независимые СМИ, нужно просто выходить в народ и говорить о проблеме, а также как ее нужно решать, перед всеми быть откровенными)) А в этом году региональный телефестиваль состоится вновь, а потом в администрации Президента снова поговорят о профессиональных победах и получат незаменимый опыт.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv