Жизнь без детей - бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна

Жизнь без детей - бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна
Источник: ТРК-Истоки
Взять чужого ребенка в семью и сделать его родным - на такой шаг решаются сегодня немногие. Но тем не менее количество малышей из детских домов и интернатов все чаще находят семью. Накануне сити-менеджер провел встречу с теми, кому оказались небезразличны судьбы брошенных детей. Подробности смотрите далее. 
На сегодня в государственных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в области находятся 2733 ребенка. Однако это при том, что в семьи устроены 1637 воспитанников детдомов и интернатов, что почти вдвое больше, чем за такой же период прошлого года. Долгое время в Орле существует институт приемных родителей, которых активно поддерживает администрация. ((Берников- хотелось услышать каких результатов мы достигли и как воспитывают.)) 
Своим опытом и достижениями на встрече делились не только те, чья семья уже стала больше, но и будущие родители, которые готовы взять на себя такую ответственность. ((мамы - всех бы забрали....мы учились на 2, теперь на 5)) Михаил Берников поддержал инициативу родителей по созданию общественного совета, но предупредил, что количество чиновников в нем должно быть минимальным. ((Берников - ваш голос будет звучать..вы будете выступать от лица всех приемных родителей))((Берников- не надо перегружать чиновниками, пусть выполняют свою работу)) Менее десяти тысяч рублей в месяц - такова сумма, выделяемая сегодня на содержание детей приемным родителям. Но даже несмотря на это, количество ребят в детских домах медленно, но сокращается. И задача властей сделать так, что бы эта тенденция продолжилась. Для консультации по усыновлению, можете заказать юридические услуги.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv