"Живопись, графика, храмовое искусство"

Источник: ТРК-Истоки

В выставочном зале орловского отделения Союза художников России открылась групповая выставка "Живопись, графика, храмовое искусство". Участие в ней приняли молодые художники, вступившие в марте этого года в Союз художников России. О представленных на первой отчетной выставке работах и их авторах смотрите далее в нашем сюжете.

Екатерина Бычкова, Виктор Гаврилов, Василий Ишоев, Аркадий Полевой, Елена Саушкина, Михаил Сокольский. Шесть молодых художников в марте этого года были приняты в Союз художников России. Это волнительное и важное в жизни каждого из них событие было отпраздновано открытием групповой выставки. Индивидуалистичность каждого художника позволяет моментально определить авторство представленных работ. Картины Василия Ишоева исполнены особым колоритом. Отдельно можно отметить разносторонность художника в выборе сюжетов, композиций, техники исполнения.

Екатерина Бычкова на одной из своих работ запечатлела улицу заречную на Знаменке, это место связано с детскими воспоминаниями художницы. Пейзажи - излюбленный жанр членов орловского отделения Союза художников. И Виктор Гаврилов не собирается в этом отношении быть оригинальным. Тихая, неспешная жизнь и созерцание природы питают вдохновение художника.

Еще один участник выставки - Михаил Сокольский представил только чертежи и фотографии своих произведений. Дело в том, что он создает колокола. Наиболее ярким примером можно назвать колокол "Всех Святых" в Киево-Печерской лавре, которые весит 7,5 тонн. Продлится выставка до конца месяца в выставочном зале орловского отделения Союза художников России.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv