Жителям коттеджных поселков под Орлом обещали рай: что они получили взамен

Источник: ТРК-Истоки
В коттеджных поселках Ново-Образцово и Субурбия, что находятся всего в паре километров от Орла, опять ЧП. Уже несколько дней из водонапорной башни, которая обслуживает почти 350 домов этих двух поселков, хлещет вода. Видео прислали нам жители. За долгие часы внизу успело образоваться ледяное озеро, а сама башня приобрела вид обледенелой глыбы.

Как рассказывают сами жители, эту башню латают регулярно и подобные фонтаны из нее - обычное явление. Каждый раз люди за свои деньги вызывают сварщиков. Те заваривают дыры, но они появляются вновь. Хотя сама водонапорная башня совсем не старая, как могло показаться: ее установили всего семь лет назад. Сооружение принадлежит обществу "Долина", у которого и покупались участки и дома с подключенными коммуникациями и которое должно содержать свое имущество в надлежащем состоянии.

Сейчас жители поселков Субурбия и Ново-Образцово ждут сварщика, который обещал приехать в пятницу. А в будущем им предстоит находить общий язык с кооперативом "Субурбия", в ведении которого находятся коммуникации. Следующее собрание жителей, на которое мы пригласили и вторую сторону, пройдет 7 апреля. Будем следить за ситуацией.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv