Жительница орловской глубинки неожиданно для себя оказалась владелицей столичных ломбардов

Источник: ТРК-Истоки
Маленький домик, трое детей и внуков, небольшое подсобное хозяйство - так скромно живет в Дмитровском районе Татьяна Матюнина. Если верить Интернету, она владелица ломбарда на окраине Москвы, каскадерского клуба, небольшого издательского дома и еще нескольких фирм. О том, что она занималась бизнесом с таким размахом, да еще и в столице, Татьяна узнала только этой весной, когда к ней нагрянули судебные приставы и потребовали вернуть несколько десятков тысяч рублей долга.

Татьяна не скрывает, что в 2009 году, когда на свет появился ООО "Ломбард "Триша" и другие фирмы в Москве, работала в Первопрестольной дворником. Да, вспоминает, с паспорта ксерокопию тогда на работе брали, какие-то документы подписывала.

Большая семья, за которую она несет ответственность, стала стимулом добиваться правды. За помощью обратилась к журналистам, в том числе и к федеральным.

Сейчас приостановлено исполнительное производство в отношении дмитровской бизнес-леди.

Сейчас ее делом занимается адвокат по просьбе коллег из программы "Человек и закон". Главное -  разобраться, как на женщину без ее ведома было оформлено сразу несколько фирм. В первую очередь много вопросов - к столичной налоговой службе. А мы будем следить за развитием событий.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv