Жители улицы Орловских Партизан протестуют против дороги, которая должна пройти от их домов к новому микрорайону. Орловчане обратились даже к президенту Владимиру Путину

Источник: ТРК-Истоки

На улице Орловских партизан произошёл настоящий народный сход, собралось множество жителей окрестных домов.

Причина - дорога, которая должна пройти к новым домам и ради строительства которой планируется уничтожить часть леса, примыкающего к району, а также превратить тихий, спокойный дворик в полноценную автодорогу.

Проблема тянется уже давно. Местные жители обили все возможные пороги, однако к ним никто не прислушивается. Любопытно, что депутатом здесь является председатель горсовета Василий Новиков. И в том же горсовете вопрос поднимался, но в самом конце, когда почти все уже разошлись, а те кто остался интереса к проблемам жителей не проявили.

Нужно сказать, что по словам жителей, существует прекрасный вариант проложить дорогу в другом месте, чтобы она примыкала к новой дороге на улице Раздольной. Вот снятое ими видео.

Но администрация людей слушать не особо хочет. К ней, кстати, есть отдельный вопрос. Как вообще так получилось, что дома построили в отсутствии к ним дороги. Как вообще так получилось и кто давал на это разрешение? 

Но вернёмся к местным жителям. Они доведены до отчаяния и доверие к региональным властям потеряли. Теперь они хотят дойти до президента и попросили нас записать к нему обращение.

Мы рекомендуем региональным властям всё-таки прислушаться к гласу народа, ведь люди настроены серьёзно и, вполне возможно, вскоре действительно принесут палатки и станут защищать свой лес.

Также мы обращаемся к прокуратуре с просьбой проверить, кто, как и каким образом разрешил строить дома в чистом поле, не имея к ним никаких путей подъезда.


Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов