Жители против отдыхающих. Часть 2

Жители против отдыхающих. Часть 2
Источник: ТРК-Истоки
 Аномальная жара этим летом выгоняет горожан подальше от плавящегося асфальта и ближе к водоёмам. Одно из таких мест - пруд в посёлке Стрелецкий. Однако он оказался не таким уж доступным. Как мы уже рассказывали, жители посёлка огородили водоём, потому что им надоело видеть кучи мусора и разбитые дороги, что оставляют после себя отдыхающие. Но, такое благое желание защитить природу оказалось вне закона...Игорь Кабанов продолжит.

 Борьба с нечистоплотными отдыхающими в п. Стрелецкий длится уже не один месяц. Любители отдыха попросту не считают нужным убирать за собой остатки своего досуга. Берег водоёма превратился в мусорку. Поэтому местные жители в борьбе за чистоту начали преграждать пути, ведущие к водоёму, брёвнами, а на одной из дорог, совместно с администрацией поселения, даже установили ворота и повесили замок. Реакция отдыхающих на такие действия оказалась двоякой.

((Жанна: на берегу "не удобно, далеко оставлять машину на такое расстояние не хочется"))

 Однако, не смотря на призывы поставить шлагбаум, Антон сам приехал к берегу на машине. Слова словами, а до дела пока не доходит. А вот юристы считают, что такие действия не законны.Водоохранная зона составляет максимум 50 метров от водоёма. Здесь же жители перегородили местами около километра.

 ((Юрист: "для этого есть специальные службы, которые занимаются такими вопросами. а действия жителей можно расценить как самоуправство"))

 Чтобы такие действия были законны, администрации поселения необходимо просто организовать место отдыха, более известное как пляж.

 Одно дело сделать пляж и заручиться поддержкой закона, а другое воспитать в людях любовь к природе и элементарной чистоте. Возможно труды жителей не напрасны и совсем скоро отдыхающие будут задумываться перед тем, как оставить после себя мусор.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей