Жильцы орловской новостройки не хотят видеть в своем доме салон по организации праздников

Источник: ТРК-Истоки
Светлана Нарышкина - актриса театра "Свободное пространство", победитель областного конкурса "Женщина-лидер-2018", мама троих детей, руководитель агентства "Артист". Её муж
Игорь Нарышкин - артист оригинального жанра, фокусник-иллюзионист. Многодетная семья, занимающая активную позицию в культурной жизни города, создала в нашем городе профессиональное агентство "Артист" по организации культурно-массовых и праздничных мероприятий. Они проводят благотворительные праздники в детских больницах, доме малютки и детских домах.

Три года назад сбылась мечта и появился дом "Артиста". Весь проект был сделан с душой и любовью. В течение 2,5 лет они живут по адресу: Осипенко, 2. Хорошо организована входная группа, есть камеры внутреннего и наружного наблюдения, кованые перила, соблюдаются чистота и рабочий режим. Помещение агентства перепланировке не подвергалось.

Организация праздника двора для детей не доставляла жильцам дома в течение этих лет никакого беспокойства. Однако недавно Нарышкины попали в сложную ситуацию. Небольшая инициативная группа жильцов подала на них в суд, где выяснилось, что подписи жильцов были сфальцифицированы юридической компанией, которую семья наняла для перевода жилого помещения в нежилое и подготовки всех нужных документов.

Юридическая фирма ретировалась, и теперь Светлана и Игорь пытаются привлечь ее к ответственности. Уже поданы заявления в полицию и суд. А пока Нарышкины решили собрать необходимые подписи заново самостоятельно. Пытались разговаривать с инициативной группой жильцов и всеми собственниками дома, объясняли ситуацию, просили войти в положение, предлагали помощь, объясняли, что в случае продажи помещение не сможет переквалифицировать свою направленность без ведома жильцов. Светлана Нарышкина предлагала жильцам проект по озеленению, арендную плату за входную группу, которая пойдет на нужды дома, содержание детской площадки и двора.

Салон "Артист" обращается ко всем жильцам дома и неравнодушным людям.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv