Женская мини-футбольная команда ОГУ готовится к сезону в Высшей лиге

Источник: ТРК-Истоки
Женская мини-футбольная команда ОГУ продолжает подготовку к играм в Высшей лиге. Грядущий сезон для наших студенток знаковый. После годичного перерыва орловская команда снова выступит в сильнейшем дивизионе российского мини-футбола. Сейчас подготовка - в самом разгаре.
До старта в Высшей лиге - почти месяц. Но предсезонная подготовка - едва ли не самый ответственный этап. Пока орловчанки отрабатывают командные взаимодействия. Но не забывают и про функциональную подготовку. Сейчас самое важное заложить фундамент на весь сезон, чтобы сил для побед хватило до самой весны.
((снх Игорь Химушкин, главный тренер ЖФК "Госуниверситет-ШВСМ"))
В прошлом сезоне наша команда оформила золотой дубль. Орловчанки выиграли всероссийские студенческие соревнования. А после стали лучшей любительской командой страны. Теперь нашим студенткам предстоит подтвердить класс уже на профессиональном уровне.
((снх ))
Опыт выступления в Высшей лиге у наших девушек уже есть. В позапрошлом сезоне орловчанки заняли в элите последнее 5-е место.
((снх ))
Грядущий сезон чемпионата страны пройдёт в новом формате. 12 команд поделят на две зоны: восточную и западную. В последней как раз и выступит наша команда. Но сюрпризов ждать не приходится. Будущие соперницы знакомы ещё по дебютному в Высшей лиге сезону.
((снх Игорь Химушкин, главный тренер ЖФК "Госуниверситет-ШВСМ"))
Пока команда тренируется в старом зале, к сезону готовят новый спорткомплекс. Паркет на площадке заново покрасят и нанесут разметку. Сейчас рабочие доделывают последние штрихи. А первые матчи в родных стенах орловчанки проведут 23 и 24 сентября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv