Женская мини-футбольная команда "ГУ-ШВСМ" стала лучшей в России

Источник: ТРК-Истоки
Женская мини-футбольная команда орловского Госуниверситета стала лучшей в России среди любителей. К успеху наши девушки шли весь сезон. На прошедшей неделе в спорткомплексе ОГУ прошёл всероссийский финал. Он собрал победителей зональных соревнований со всех уголков страны. За «золотым» для орловчанок матчем наблюдал Максим Ванюшин.

Почти на неделю Орёл стал столицей женского мини-футбола страны. На всероссийский финал Первой лиги в наш город съехались команды из Хабаровска, Ярославля, Екатеринбурга, Калуги, Саратова и Подмосковья. Групповой этап стал для студенток ОГУ лёгкой разминкой. 3 разгромных победы с общим счётом 23:3 говорят сами за себя. А в полуфинале орловчанки уверенно выиграли у «Калужаночки».

В матче за золото нашим девушкам противостояла «Спарта» из Щёлково. Подмосковная команда была создана только в прошлом году. Но за счёт опытных футболисток заявила о себе сразу же в дебютном сезоне. Команда гостей и открыла счёт в матче.

Но орловчанки выдержали натиск соперника и сумели быстро отыграться.

А спустя несколько минут хозяйки площадки вырвались вперёд.

Почти тут же в сетке подмосковных ворот побывал и третий мяч.
((Алексей Смехунов, главный тренер МФК «Спарта»: "Орёл не удивил, хорошая обученная команда.Физически мы хуже готовы, чем Орёл и взаимопонимания меньше. Была ставка на острые контратаки"))

Оборонительная тактика принесла свои плоды. Во второй двадцатиминутке девушки из Щёлково сократили отставание до одного мяча.

((Игорь Химушкин, главный тренер «Госуниверситет-ШВСМ»: "Игра была очень тяжёлая. До последних секунд ничего не было ясно"))

Но за 2 минуты до конца орловские девушки забили решающий мяч. Хет-триком отметилась Анастасия Марченко.

В итоге – победные 4:2 и титул чемпиона.

Таким образом, футболистки Госуниверситета оформили золотой дубль. Вслед за победой во всероссийских студенческих соревнованиях, орловчанки стали лучшими среди любительских команд. А в будущем сезоне нашу команду ждут новые высоты. Выступление в Высшей российской лиге станет для орловчанок настоящим вызовом в карьере.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv