Железнодорожники провели урок безопасности для школьников

Источник: ТРК-Истоки
Акция «Детская безопасность на железной дороге», направленная на предотвращение несчастных случаев с несовершеннолетними, стартовала в Орловско-Курском регионе МЖД.
Открытый урок безопасности для учеников пятых классов 31 школы сегодня провели железнодорожники совместно с сотрудниками транспортной полиции. Эти правила поведения вблизи железной дороги пятиклашки знают наизусть. Но повторение — мать учения. На конкретных примерах школьникам ещё раз объяснили, как важно соблюдать правила безопасности.

Надо отметить, что в текущем году в Орловско-Курском регионе МЖД не зафиксировано ни одного случая травмирования несовершеннолетних. Для достижения такого результата помимо профилактической работы реализуется комплекс технических мероприятий.

Объяснять, как нужно вести себя вблизи с железной дорогой и какие последствия могут быть от, на первый взгляд, безобидных шалостей, нужно и родителям своим детям.

В рамках акции сотрудники МЖД проведут открытые уроки безопасности в более чем 20 учебных заведениях Орловской и Курской областей. Особое внимание будет уделено образовательным учреждениям, расположенным рядом с железной дорогой.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv