«Зелёно-белые» проиграли всухую тамбовским футболистам

Источник: ТРК-Истоки
Футбольный клуб "Орел" проиграл тамбовской команде.
Наши провели предпоследний матч уходящего сезона. Играли «зелёно-белые» против лидера первенства, да ещё и на выезде. Подробности неудачного для «орлов» поединка расскажет Максим Ванюшин.

Для обеих команд матч предпоследнего тура уже ничего не решал. И «Тамбов», и «Орёл» выполнили задачу на сезон. Тамбовчане досрочно заняли первое место. А «зелёно-белые» благополучно спаслись от вылета. С первых минут хозяева взяли инициативу в свои руки. И не раз могли распечатать ворота нашей команды. Под занавес первого тайма Алексей Рыбин выстрелом, как из пушки, поразил «девятку» ворот «орлов».

((Анатолий Шелест: "Играл чемпион и аутсайдер – этим всё сказано. Умеем играть лучше. Не смог настроить"))

Во второй половине встречи голевые моменты создавали обе команды. Но поразить чужие ворота «орлам» в этот день не удалось. Сначала Никита Чунихин не сумел переиграть тамбовского вратаря. А следом штрафной, и Александр Васюков поражает собственные ворота.

2:0 в матче и победа «Тамбова» во всём чемпионате.

А по окончании встречи болельщики хозяев чествовали триумфаторов первенства. В следующем сезоне тамбовчан ожидает дебют в ФНЛ. «Зелёно-белым» предстоит решать куда более скромные задачи. А увидеть в последний раз «Орёл» нынешнего образца можно будет 30 мая. В заключительной игре чемпионата наша команда сыграет дома с «Зенитом» из Пензы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv