«Зеленая роща» впервые за пять месяцев опубликовала график вывоза мусора, а орловские пляжи не готовы к купальному сезону. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Регоператор по обращению с отходами "Зеленая роща" впервые за пять месяцев своей работы опубликовал график вывоза мусора. Таблицу можно найти на сайте управляющей компании. В документе указаны адреса контейнерных площадок, количество баков на них, а также время и частоту вывоза мусора. Таблички с такой же информацией вскоре обещают повесить на каждой контейнерной площадке.

***
Накануне вечером в частном доме на улице Тютчева в Орле вспыхнул пожар. Приехавшие спасатели быстро потушили огонь, но жертв избежать не удалось: в зале сотрудники МЧС нашли тело погибшего 64-летнего мужчины. Кроме него, пострадавших не обнаружено. Сейчас специалисты устанавливают причину возгорания.

***
Пляжи на озере Светлая Жизнь и в районе городского парка не прошли приемку МЧС. Как сообщают специалисты, на водоемах нет детских купален, буйков, стендов с правилами безопасности и схемой водоемов. Инспекторы МЧС выдали предписания городским властям. Все нарушения должны быть устранены до следующей недели, тогда же пройдет повторная приемка пляжа. Купальный сезон в регионе начнется 1 июня.

***
Шестая в этом году "Газель" проверила на прочность Александровский мост. Тот ожидаемо
выдержал, а вот машина, как и её предшественницы, лишилась кузова. Водители "Газелей" регулярно разбивают свои грузовики в арках Александровского моста. В минувший вторник сити-менеджер поручил установить в опасном месте знак ограничения проезда по высоте. На сегодняшний день это так и не было сделано.

***
Сегодня в 43 орловских школах отзвенели последние звонки. Учебу закончили полторы тысячи одиннадцатиклассников и три тысячи девятиклассников. Впереди у ребят выпускные экзамены, а пока праздник продолжается. В эти минуты на площади Ленина проходит первая в истории города дискотека в честь последнего звонка. А в девять вечера небо города озарит праздничный салют.

***
А на Ретро FM в Орле продолжают приходить гости и дарить слушателям подарки. Сегодня студию посетил директор цирка "Триумф" Алик Исрафилов. Он рассказал о новой шоу-программе "Жемчужина цирка", с какими стереотипами приходится сталкиваться, верит ли он в цирковые приметы, а также разыграл два билета на представление. Стать обладателем приглашения в цирк, билетов на концерт Юрия Шатунова или на театральный фестиваль LUDI можете и вы. Слушайте эфир по будням с 14 до 15 часов на волне 103.0 или на нашем сайте.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv