Здоровым быть модно!

Здоровым быть модно!
Источник: ТРК-Истоки
Ни для кого не секрет, что лучший способ привить человеку интерес к здоровому образу жизни - показать на примере известных спортсменов, каково это - быть лучшим! СМИ почти всех стран уже давно пользуются этим методом. Но это не все способы - В Англии, например, внедрили социальную программу "Курение- убивает" и через пару лет это дало значительные результаты. А вот наши областные депутаты уверены, что каждый должен начать с себя.
С января этого года была принята государственная программа здравоохранения, курирует которую лично Анатолий Медведев. Такого в истории страны еще не было! Ее главная задача - к 2020-му увеличить продолжительность жизни в среднем на три года. Местные власти, считают, что это возможно.
За сохранение здоровья россиян теперь будут практически все структуры и ведомства:работники физической культуры, представители власти, духовенства и прочих ведомств. Ведь, помимо здоровья физического, нужно быть здоровым еще и духовно.
Но все же, ничто так не придает человеку сил и жизненной энергии, как спортивные занятия и секции. И работы у депутатов в этом направлении еще много. Зарплата работников физической культуры в бесплатных залах не очень-то и большая, а сами залы оборудованы далеко не по последнему слову техники.
Ну, а позволить себе посещение платных спортивных клубов, секций и кружков у многих просто нет возможности.
Одно ясно точно, депутаты областного Совета не только стали масштабно рассматривать эту проблему, но и искать возможные пути ее решения. Если все так и пойдет дальше, то возможно, в будущем многолетняя проблема все-таки сдвинется с мертвой точки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv