Здание УФМС обновится

Здание УФМС обновится
Источник: ТРК-Истоки
Семимильные шаги строительства в нашем регионе стали особенно заметны в этом году. Если одни долгострои не могут доделать уже который год, то некоторые объекты преображаются на глазах за несколько месяцев. Здание УФМС переживает большую реконструкцию. Что в нем обновится и какие проблемы есть сегодня, узнаем у Анастасии Тимоничевой.
ufms2.jpgЭто здание известно всем орловчанам: здесь и паспорта оформляют, и прописку получают. А скоро будут еще и учиться. На первых трех этажах здания вовсю идут строительные работы, в результате которых здесь расположится инженерно-лабораторный корпус Орловского аграрного университета. ((Андрей Пономарев: ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ "Вертикаль", интервью))
Перед сотрудниками строительной компании "Вертикаль" поставили непростую задачу: за четыре месяца закончить все работы не только по облагораживанию территории около здания, но и всю внутреннюю отделку. Здесь, к примеру, будут располагаться библиотека и читальный зал. также в корпусе будет столовая, архив и, конечно, множество аудиторий. "Вертикаль" входит в группу компаний «СТОРМОФФ». Уже 7 лет она занимается проектированием и оснащением в основном медицинских учреждений России. В прошлом году был сделан капитальный ремонт Брянской областной детской больницы, института скорой помощи им. Склифосовского, а также Медицинского учреждения при Центре подготовки космонавтов.ufms1.jpg А среди главных проблем в работе над новым корпусом ОГАУ, конечно, неудобство для посетителей. Сами строители не ожидали, что работы придется вести в таком режиме. Но, к сожалению, не всегда заказчик согласует общие действия с исполнителем работ и не всегда учитывает все нюансы. Так вышло на этот раз, но строители надеются, все же достичь цели - создания нового учебного корпуса для студентов, а также более удобных условий для посетителей УФМС.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv