Завод "ОРЛЭКС" проработает до 29 июля

Завод "ОРЛЭКС" проработает до 29 июля
Источник: ТРК-Истоки
Имея огромную задолженность и находясь в банкротном состоянии, он продолжает работать. Сегодня на рабочем совещании у губернатора речь помимо всего прочего зашла и положении завода "ОРЛЭКС". О том, сколько он ещё проработает и будет ли востребована его продукция, смотрите в нашем сюжете.
 На сегодняшнем совещании у губернатора речь в частности зашла о находящемся в банкротном состоянии, но все еще продолжающем работать, заводе "ОРЛЭКС". Имея почти миллиардную задолженность он проработает, по крайней мере, до конца июля. 
((Интервью Антон Лавренюк - перед заседанием Арбитражного суда в конце года провели консультации с уполномоченными органами выработали позицию в результате суд принял решение о продлении деятельности до 29 июля объём кредиторской задолженности 800 миллионов рублей, действующей программой федерального развития ОПК запланировано три миллиарда но туда входят казенные предприятия которые реализуют оборонный и госзаказ))
 В настоящее же время, по словам Антона Лавренюка, предприятие работает на товарный склад. Обмолвились чиновники и том, что уже подыскивают и новую работу сотрудникам завода. 
((Козлов - так есть там оборонный заказ или нет? Лавренюк - нет и не будет он работает на склад для тех предприятий которые этот заказ реализуют)) ((Сергей Ступин - они производят 20 видов продукции которую никто в стране не производит они не могут получить заказ так как он в банкротном состоянии))
 В общем, пока остается непонятным, будет ли реализована уже наработанная заводом продукция, которую он начал делать уже на 2015 год. Судьба оставшихся сотрудников также осталась под вопросом. 
((Козлов - мне главное, чтобы он продолжал выпускать независимо для кого. Лавренюк - оно выпускает. Козлов - а кто покупать будет? Лавренюк - вот те двадцать предприятий, о которых говорил Ступин. Козлов - это надо знать точно.))
 И все-таки непонятно почему завод, выпускающий десятки видов востребованной продукции находится в состоянии банкротства и доживает последние дни, а все усилия чиновников по его оздоровлению ни к чему хорошему не приводят.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv