Занятия спортом и поддержание спортивной формы - одни из немаловажных условий для долгой и насыщенной жизни. Но для этого нужно не только желание, но и условия. Увеличить их орловчанам пообещал главный спортсмен региона Алексей Берестов

Источник: ТРК-Истоки

На сегодняшний момент 80% бетонных работ в 4-х этажном здании нового спортивного комплекса завершены. Его возводят энергичными темпами на территории Центрального орловского стадиона. Рассказ именно об этом сооружении и занял большую часть онлайн-эфира главного спортсмена области Алексея Берестова. Мы спросили и про размеры будущего крытого футбольного поля в манеже. По нашей информации, они не будут соответствовать размерам для проведения крупных состязаний.  Следующий вопрос от журналистов был смежный. Про школу известного тренера Юрия Сёмина.

Анонсировал спикер и начало нового футбольного сезона. Он стартует 16 апреля, но свои первые домашние игры наша главная футбольная команда области, которая вернула в этом сезоне своё старое название "Орёл", проведёт только 6 мая. Как говорят сами футболисты, причина тому-смена покрытия на Центральном орловском стадионе. Теперь вместо натурального там будет искусственный газон.

Далее пошла речь ещё об одном новом сооружении. Пока оно ещё только на этапе, так сказать, котлована. Речь о физкультурном комплексе возле Медведевского леса. Раньше там было поле, где проводились различные состязания. Например, "Российский азимут".

Этот физкультурно-спортивный комплекс открытого типа планируется к сдаче уже в июле-августе этого года. А ещё в этом году начнётся строительство подобного комплекса на ул. Матвеева.

Также в планах - крытая "умная спортивная площадка". Начать и закончить её планируют уже в этом году.

Также главный спортсмен области пообещал орловским любителям спорта насыщенный сезон. ЧР по каратэ, этап ЧР по пляжному волейболу, ждёт нас и экзотика - ЧР по пляжному сумо. Традиционные "Российский азимут" и "Кросс наций" - орловчанам будет, на что посмотреть. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv