Закрытый двор стал проходным. Почему жильцы не могут отстоять свою территорию?

Источник: ТРК-Истоки
Жильцы нового 16-этажного дома на Старо-Московской, 23, купили квартиры из-за полностью закрытого двора. Распашные и откатные ворота открываются с пульта управления. Даже калитка, и та с кодом. Дети спокойно играют на оборудованной площадке. Машины стоят на придомовой парковке. Посторонним людям попасть на территорию весьма проблематично. Спокойствие закончилось, когда предприниматель выкупил в доме 2 квартиры и стал переделывать их в косметологический кабинет. Строители замуровали вход в подъезд, сломали часть несущей стены для отдельного входа.

В современных новостройках первые этажи планируются под коммерческие помещения. За оградой дома - кабинет стоматологии и пивной магазин. Однако предприниматель выкупил жилые помещения на огороженной территории. У жильцов возникают вопросы и к предпринимателю, и к городским властям.

Жители намерены отстаивать права в суде. Мы связались с предпринимателем. Он уверен, что поступает законно и все документы оформлены юридически правильно. Телекомпания "Истоки" будет следить за развитием событий.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv