Законы должны иметь для всех одинаковый смысл

Источник: ТРК-Истоки
В 21 веке все больше прав регионам предоставляется в решение своих проблем. Но для этого нужны, в первую очередь, соответствующие законы. Насколько наши народные избранники учитывают мнения граждан при их принятии? Все за и против обсудили на конференции, которая прошла в юридическом институте. Анна Вайсергисер там была.

В прошлом году орловскими законодателями было принято почти 500 нормативно-правовых актов. Из них половина - это законы. Именно об их качестве мы поинтересовались у горожан.

В стенах юридического института прошла конференция «Мониторинг реализации орловской области и пути его совершенствования». Название, конечно, сложное и на первый взгляд не понятное. Но если сказать простым языком, то наши законодатели обсуждали вопрос на сколько эффективны и своевременны принятые в регионе законы.

В понятие мониторинг входит отслеживание, сбор и обработка информации. В конкретном случае нужно выявить негативные стороны от принятых законов и довести их до совершенства.

Главный вывод конференции в том, что принимаемые в регионе законы должны быть понятны населению и соответствовать их запросам.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv