Заключительный аккорд фестиваля. «Орловская музыкальная осень» завершилась большим концертом

Источник: ТРК-Истоки
Громкое закрытие фестиваля искусств «Орловская музыкальная осень». Впервые на сцене театра имени И.С.Тургенева известный немецкий дирижер Игорь Будинштейн и скрипачка из Москвы Полина Борисова. Этот вечер было решено посвятить двум великим композиторам Иоганнесу Брамсу и Петру Чайковскому. Совместно с губернаторским симфоническим оркестром гости исполнили, пожалуй, одни из самых популярных произведений этих авторов. Анастасия Полуничева продолжит.

Накануне в театре имени И.С.Тургенева состоялось закрытие XVI Фестиваля искусств «Орловская музыкальная осень». Орловский губернаторский симфонический оркестр в тот вечер исполнил Симфонию № 4 И. Брамса и Концерт для скрипки с оркестром П. И. Чайковского. Орловским меломанам выдалась возможность познакомиться с двумя выдающимися музыкантами, которые впервые приехали в наш город – московской скрипачкой Полиной Борисовой и берлинским дирижером Игорем Будинштейном.

В первом отделении своё мастерство представил Выпускник Берлинской высшей школы музыки Игорь Будинштейн, который уже 27 лет дирижирует в Германии и за рубежом. Дирижер считает, что встреча с орловским зрителем неслучайна, ведь так давно Игорь Будинштейн не видел российского зрителя.

Во втором отделении выступила Полина Борисова – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, лауреат более двадцати престижных всероссийских и международных конкурсов, солистка Санкт-Петербургского Дома музыки.

Художественный руководитель орловской государственной филармонии Дмитрий Коваленко отмечает, что данный концерт интересен тем, что приглашены люди, которых раньше можно было увидеть по телевизору. Для нашего симфонического оркестра — это не просто выступление, а уникальная возможность не только поработать в известными людьми, но и лично познакомиться, пообщаться с ними. Приглашением этих звезд Дмитрий Коваленко хотел порадовать не только себя, но и орловского зрителя.

Музыканты надеются, что это далеко не последняя встреча с орловскими зрителями.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей