Последние новости

Захват, бросок, переворот! Орел принял 160 участников состязаний по вольной борьбе

Источник: ТРК-Истоки
Захват, бросок, переворот! В минувшие выходные в Орле прошло открытое первенство города по вольной борьбе. За звание лучшего спортсмена боролись не только представители нашего региона, но и соседних. Всего было 160 участников.

Около 160 борцов из Орла и соседних регионов в минувшие выходные встретились в спорткомплексе «ГРИНН», чтобы разыграть 35 комплектов наград. Для орловских ребят этот турнир стал отборочным. Лучшие спортсмены смогут принять участие в первенстве Орловской области в конце ноября. Всего три возрастные группы и 36 весовых категорий, поэтому борьба развернулась сразу на двух татами.

Соревнования длились до позднего вечера, и все это время крики зрителей не смолкали. Но Антон Лобанов их не слышал: у мальчика инвалидность по слуху. Но этот недуг не мешает парню идти к победе.

В последние годы вольная борьба набирает популярность среди подростков. Например, в нашем регионе не хватает даже тренеров для воспитания новых чемпионов. Причина, к сожалению, банальная - маленькая зарплата. Но, несмотря на все трудности, достижения у наших спортсменов достойные.

Большую часть наград завоевали орловские спортсмены. На втором месте по количеству медалей - Мценск, на третьем - Новосиль и Покровское.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.