За отписки-увольнение! В мэрии пройдет проверка ответов чиновников на обращения

Источник: ТРК-Истоки
С минуты молчания началось сегодня планерка в городской администрации. Так почтили память погибших при теракте в Санкт Петербурге. Доклады чиновников выслушал Александр Муромский, глава в этот момент находился на совещании у губернатора, на котором обсуждали вопросы противодействия терроризму. В поддержку пострадавших в Орле IV гала-концерт открытого городского фестиваля патриотической песни «Моя Россия — 2017» перенесли на 10 апреля. О чем говорили сегодня в мэрии сейчас расскажем.

Совещание в мэрии в отсутствие главы администрации было на редкость коротким. Чиновники отчитывались, остальные внимательно слушали. Так начальник УКХ доложил, ремонт контейнерных площадок обойдется в три миллиона рублей. Только пока никто, к сожалению, не знает откуда взять деньги. В бюджете их нет.

Доложили и о ходе работ на улице Ленина. Заменить плитку, которая не выдержала морозов должны были еще к первому апреля. Но переносить сроки для наших чиновников плевое дело. Теперь обещают к концу недели. Строители же сомневаются и винят во всем погоду. А о качестве новой сказать ничего не могут.

Также на планерке затронули тему ответов чиновников на обращения орловчан. Как правило, это просто отписки. О них и мы знаем не понаслышке. Практически на каждый наш запрос мы получаем подобные. Александр Муромский поручил провести проверку.

Так же сообщили, что уже с 15 апреля возобновят свою работу дачные маршрутки. Всего их будет 11.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv