За 90 секунд

За 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
***
Нарушители будут эвакуированы. Глава администрации Орла Михаил Берников подписал постановление об установке знаков дополнительной информации «Работает эвакуатор» рядом с дорожными знаками «Остановка запрещена» на площади Карла Маркса и по пер. Воскресенскому. Это связано с массовым скоплением транспорта в районе остановок, угрожающим безопасности дорожного движения. Подобные знаки «Работает эвакуатор» как заявлено не последние в городе.

***
Председатель горсовета и мэр Мценска отстояли себе льготы на лечение. Как сообщает сайт "Русская Планета" публичные слушания состоялись накануне. Однако, большую часть населения, по словам присутствовавших на собрании амчан, составили сотрудники городской администрации. Они горячо и единогласно поддержали инициативу депутатов горсовета обеспечить своему председателю и мэру компенсацию за ежегодное санаторно-курортное лечение за счет муниципальной казны. Кроме того им разрешается забрать компенсацию наличными, если вдруг эти лица не найдут возможности для поездки в санаторий. Тем временем, пока президент страны призывает к экономии средств бюджета, региональные чиновники на себе экономить не собираются.


***
Орел получит дополнительно 37 миллионов рублей на переселение обитателей ветхих и аварийных домов. Около двухсот новых квартир должны обрести своих хозяев. Эти деньги будут направлены на оплату новых квартир по цене, превышающей стоимость приобретения жилья, установленную для Орловщины Минрегионом, и тех квартир, площадь которых превышает площадь расселяемых помещений. Найдут ли эти средства нужных адресатов - вопрос весьма спорный.

***
Сегодня наш земляк космонавт-испытатель Александр Мисуркин продолжил общение с орловчанами. Он посетил школу-лицей№1, выпускником которой является, встретился с учителями и учащимися, некоторые из которых кстати проводили с ним сеанс связи из Звездного городка. Кроме того Мисуркин провел встречу и со студентами ГУ-УНПК.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv