Юрию Урсу нашли замену, новогодние гирлянды все меньше радуют орловчан. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Сегодня на заседании правительства губернатор Андрей Клычков представил исполняющего обящанности начальника департамента инфомационных технологий. Им стал Александр Пилипенко, сын ректора ОГУ Ольги Пилипенко.

***
Чем дальше Новый год - тем меньше орловчан радуют новогодние украшения. Это видео, снятое очевидцами, появилось в соцсетях. Гирлянды на улице Ленина провисли почти до земли. А между тем это - провода под внушительным напряжением, которые в любой момент может оборвать случайный прохожий. Отметим, что никуда не делись и самодельные украшения на деревьях центральной улицы. Даже в свое лучшее время они подвергались критике, а сейчас, размокнув от весенних дождей, и вовсе представляют жалкое зрелище.

***
В Ливнах следователи проводят проверку по факту нападения бродячих собак на школьницу. Как мы сообщали ранее, инцидент случился 12 марта на улице 6-й Гвардейской Дивизии, когда подросток возвращался из школы домой. Стая собак налетела на девушку, покусала ее, разорвала одежду и рюкзак. Подростку оказывают психологическую помощь. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. По информации местных жителей, это не первый подобный случай.

***
А мы продолжаем рассказывать вам о самых популярных событиях месяца по версии нашего сайта истоки.тв. Первое место и почти 3,5 тысячи просмотров - новость об орловчанке Марине Тереховой, которая обыграла знатоков в "Что? Где? Когда?". Второе место - пикет обнаженной активистки возле городской и областной администраций интересен 2200 людям. И замыкает наш топ наезд на пешехода, снятый уличной камерой наблюдения, - 1650 просмотров.

***
Любопытные фотографии прислал в нашу редакцию один из зрителей. В орловской маршрутке № 4, которая ездит по маршруту Госуниверситет - ул. Алроса, разбито стекло задней двери. Но, по всей видимости, водителя это ничуть не смущает. Вместо того, чтобы вставить новое стекло, он внизу заклеил старое скотчем и оставил висеть на рекламном баннере.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv