Юные орловчане из «Кванториума» смогут изучать основы будущей профессии на сталепрокатном заводе

Источник: ТРК-Истоки
Образовательный центр нового поколения «Кванториум» и сталепрокатный завод, ведущее предприятие региона, подписали соглашение о сотрудничестве. Семилетних малышей, которые сейчас учатся работать на станках в классах, через несколько лет ждут в цехах орловских предприятий. Как организована самая ранняя подготовка будущих специалистов?

Перед вами новейшее оборудование сталепрокатного завода - промышленный металлообрабатывающий станок с числовым программным управлением. А вот - почти такое же устройство, только поменьше и стоит не в цеху, а в учебном классе орловского «Кванториума» - технопарка, где дети обучаются сложным специальностям будущего. Это можно назвать целевой подготовкой с первого класса. Руководители «Кванториума» и ОСПАЗа на днях подписали соглашение о сотрудничестве завода и детского образовательного центра. 

Образовательный центр работает всего месяц. Пока только во Дворце пионеров имени Гагарина, в планах - филиалы по всей области. В своей образовательной экспансии «Кванториум»
рассчитывает на поддержку ОСПАЗа. 

Учеников «Кванториума» ждут на сталепрокатном, а детей заводчан с радостью принимают в учебных классах. Для них педагоги центра провели экскурсию.

Кроме программирования, в «Кванториуме» есть еще несколько направлений, так называемых квантумов: авто, аэро, промробо, биоквантум и хайтек-цех. Попасть в просторные светлые классы могут абсолютно все дети.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv