Юные фигуристки приехали покорять орловский лёд

Источник: ТРК-Истоки
В Орле проходят межрегиональные соревнования по фигурному катанию. Турнир посвящен памяти Владимира Пронина. Состязания такого высокого уровня проводятся в нашем городе регулярно и с каждым разом участниц продемонстрировать свое мастерство на льду все больше. О том, как откатали спортсменки свои программы, расскажет Валентина Грядунова.

Все на орловский лед. Межрегиональные соревнования по фигурному катанию, посвященные памяти заслуженного работника физической культуры Владимира Пронина, собрали порядка 200 участников.Такие турниры для нашего города стали традиционными и проводятся уже в пятый раз. К, слову с каждым годом показать свои таланты приезжает все больше фигуристок.

Накал страстей не меньше, чем на олимпийских играх. Каждая спортсменка настроена только на победу. Многим участницам турнира нет и 10, но то что они выполняют на льду, порой сложно повторить и взрослым спортсменкам. Амелиной Марии всего 7 лет, из них 3 года она занимается фигурным катанием. В будущем юная фигуристка хочет стать олимпийской чемпионкой.

За каждым элементом стоят месяцы, а порой даже и годы упорных тренировок. Выходя на лед, спортсменка должна забыть обо всем, что находиться за его пределами. Цель одна - откатать свою программу без единой ошибки.

На этих соревнованиях юные фигуристки получили не только положительные эмоции, но и опыт, который им обязательно пригодится в будущем.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv