Юбилейный забег ориентировщиков в Орле

Юбилейный забег ориентировщиков в Орле
Источник: ТРК-Истоки
В рамках 50-летия с момента проведения самого первого Российского ориентирования так называемый Козий парк собрал в последнее ноябрьское воскресенье самых лучших ориентировщиков Орловщины. Более двухсот участников вышли на старт, чтобы побороться за звание самого быстрого. Вместе с участниками контрольные пункты на трассе искал и Степан Змачинский. 
В последнее ноябрьское воскресенье в окрестностях школы №38 в так называемом Козьем парке прошли соревнования по спортивному ориентированию "Золотая осень". На старт в дисциплине "спринт" вышли более 200 смельчаков. 11-летняя Аня на эти соревнования приехала из Хотынца, в ориентирование ее привела мама. пройти дистанцию ей удалась, хоть и нелегко. Самому маленькому участнику всего 10 лет, самому старшему -67. Некоторые выходили на старт целыми семьями, для них ориентирование - не просто спорт, а традиция. 
((Кира Ерохина: я занимаюсь потому что моя семья занимается спорт.ориент., Женя Симаков: спорт улучшает физическую подготовку)) Ненастная погода заставляла разогреваться как физическими упражнениями, так и горячим чаем. Антон надеется войти в тройку призеров, ведь начал заниматься спортивным ориентированием он с 4-го класса. ((Гаголкин Антон: спорт.ориентир занимается не под принуждением)) По словам одной из самых опытных участниц Елены, самое сложное в ориентировании - это умение правильно выбрать путь и пройти его. Это и помогло ей занять первое место в своей подгруппе.
 ((Волобуева Елена: старт дался неплохо, несмотря на ошибки, - запуталась в гаража)) Традиционно участниками соревнований стали и ген.директор и шеф-редактор Медиахолдинга "Истоки". А победителей в каждой возрастной группе вы видите на своих экранах.
 Кстати, завтра во дворце "Олимп" представители Федерации по спортивному ориентированию приедут из Москвы специально, чтобы наградить наших спортсменов в рамках 50-летия с момента проведения самых первых соревнований по ориентированию в России.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv