Юбилейный концерт в ДК Железнодорожников

Юбилейный концерт в ДК Железнодорожников
Источник: ТРК-Истоки
Николай Печко, известный как "Орловский соловей" своим народным творчеством уже давно прославляет наш город. Не один год он солирует в муниципальном ансамбле "Славица" и также выступает с отдельными концертами. В его юбилейный вечер со сцены звучали уже полюбившиеся песни и конечно же поздравления.
С ансамблем "Славица" Николай выступает уже 8 лет. И именно в этом коллективе он состоялся как профессиональный исполнитель народной песни. Сейчас в репертуаре "Славицы" более 200 произведений: русские народные песни, фольклор, романсы, песни-композиторов-орловцев и др. Но самое важное что вместе с коллективом Николай Печко в первую очередь поднимает русских дух и прославляет свою малую Родину. Он также поэт, автор песен и режиссёр. Кстати, этот концерт, срежиссировал он сам.
Ансамбль " Славица" в свою очередь тоже не остался в стороне и поздравил вокалиста своими коронными номерами. Особенно зрителям понравился исконно русский танец вприсядку. Обычно этот русский танец исполняется мужчинами и считается очень сложным в хореографическом плане.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv