Я не поэт, я не певец — я бард. В Орле прошёл вечер авторской песни Владимира Васильева

Источник: ТРК-Истоки

"После Пушкина писать" - необычное название для необычного вечера... Харьковский бард Владимир Васильев во второй раз приехал на встречу с орловчанами. Поэт, прозаик, Член союза писателей Москвы, лауреат авторской песни и создатель многих стихотворных сборников. Первую песню он написал в 30 лет, сейчас их более тысячи. А сам автор - один из самых востребованных. Как принимали гостя в Орле, расскажет Наталья Попова.

К творчеству Владимира Васильева вдохновили Булат Окуджава и Владимир Высоцкий. Тогда, в 80-тых быть бардом было модно. Воодушевившись их творчеством, 30-ти летний инженер - конструктор Васильев написал свои первые стихотворения и стал осваивать гитару. По советскому самоучителю. На работе своё новое хобби от всех скрывал, так что никто никто и предположить не мог, что он вскоре сменит заводской станок на эстрадные подмостки.

Довольно скоро Владимир стал известен в своём родном Харькове как бард , прозаик, и поэт. Сегодня его знают во многих городах России.

Конечно ещё лет 40 назад, в Советском союзе бардовская песня была не то что культурой, а скорее целой религией. Потом тренды сменились: гитарный перебор уступил место электронной какофонии и авторская песня отправилась в резервацию. Но мода всегда возвращается и сегодня Владимир Васильев один из редких артистов, который вот уже 37 лет поддерживает традиционную бардовскую песню, без какого- либо намёка на эстраду.

В концертном зале филармонии он исполнил свои песни и песни на стихи поэтов Игоря Караулова, Вадима Дулепова и Юрия Цаплина. Его душевные произведения на самые разные темы, одновременно смогли и тронуть и рассмешить слушателя.

После этого сольного вечера в филармонии Владимир Васильев отправится на гастроли в Москву.В Орёл он обещал ещё вернуться.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv