Взгляд изнутри! С телевизионной кухней познакомились воспитанники областного реабилитационного центра

Источник: ТРК-Истоки
Все работы хороши - выбирай на вкус! Уникальную возможность познакомится с телевизионной кухней изнутри получили воспитанники областного реабилитационного центра. Скоро они заканчивают обучение и уже начинают задумываться кем стать. Анна Вайсергисер помогала провести экскурсию для ребят, которые свою будущее на телевизионном поприще...

Ребята из областного реабилитационного центра, пока не определились с выбором будущей профессии. Из сотен вариантов, каждый хочет найти ту, которая будет ему по душе. В преддверии Дня рождения телекомпании "Истоки" мы открыли свои двери, чтобы каждый из них узнал особенности профессии тележурналиста.

Они прошлись по коридорам телекомпании, побывали в редакции, и каждый на несколько минут примерил на себя роль диктора. Это стало самым запоминающимся и волнительным событием из всей экскурсии.

Воспользовавшись моментом, каждый изъявил желание поздравить нашу телекомпанию с наступающим Днем рождения. Ведь через неделю, 11 декабря, "Истокам" исполнится двадцать один год.

Затем ребята прошли в монтажку. Они увидели и получили представление о том, как проходит подготовка сюжета к эфиру. Сначала записывается голос, затем обрабатывается. После начинается работа с видео. Именно здесь готовятся все сюжеты для программы "Оперативный эфир".

Зашли и в гости к эфирщику. Отсюда все новости попадают в эфир. Здесь же находится и студия, хромакей.

Мы раскрыли все секреты работы на телевидении. А захотят ли ребята работать в телецентре, покажет время.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv